12 декабря 2023 года состоялся вебинар на тему «Участие работодателя в формировании практических навыков обучающихся и педагогических работников (при реализации образовательной программы «Профессионалитет»)».
В вебинаре приняли участие представители учебно-методического центра на железнодорожном транспорте (г. Москва), филиалы ФГБОУ ВО «Ростовского государственного университета путей сообщения». Рассматривались вопросы краткой сравнительной характеристики образовательных программ, участвующих и не участвующих в ФП «Профессионалитет», организации обучения с ориентиром на работодателя, обучения и стажировки преподавательского состава, проведения практических занятий и производственного обучения на предприятиях ОАО «РЖД». С докладами выступили представители учебно-методического и учебно-производственного отделов, преподаватели и представитель работодателя по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.