5 декабря 2023 года студенты 2 курса очной формы обучения высшего образования специальностей 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог» и 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» в сопровождении куратора Журавлевой И.В. смотрели спектакль «Собачье сердце» по мотивам повести М.А. Булгакова в Воронежском театре юного зрителя.
Спектакль был не только легким времяпрепровождением, но и наталкивал на размышления. Духовно-нравственные идеи начала ХХ века были раскрыты общей концепцией спектакля. Великолепная актерская игра всего без исключения актерского состава подчеркивала и приумножала красоту творения М.А Булгакова. Достоверность образа Шарикова Полиграфа Полиграфовича (Ярослав Козлов), искрометность юмора, показ несуразностей быта удерживали внимание на протяжении всего времени просмотра.