07 декабря 2023 года на отделении специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство в дружеской атмосфере прошла студенческая конференция по итогам производственной практики под девизом «Ступени роста: от студенческого творчества к профессиональному мастерству».
В работе конференции приняли участие начальник сектора развития и обучения Юго–Восточной дирекции инфраструктуры Дещеня Анжелика Александровна, инженер по подготовке кадров сектора управления персоналом Юго–Восточной дирекции по ремонту пути Тюрина Екатерина Геннадьевна, начальник учебно-производственного отдела СПО Филиала РГУПС в г. Воронеж Мухортова Мария Евгеньевна, специалист по общим вопросам Филиала РГУПС в г. Воронеж Евликов Роман Владимирович.
Выступая с приветственным словом, заведующая отделением Нартова Ольга Юрьевна отметила важность проводимой конференции.
Задачами конференции были: обмен впечатлениями, полученными в процессе прохождения практики; ознакомление с передовыми технологиями и новейшей техникой, используемыми при производстве путевых работ; оказание помощи в поддержании профессионального оптимизма – уверенности в достижении профессионального успеха в будущем; расширение кругозора и приобретение исследовательских навыков обучающими.
На конференции доклады обучающихся сопровождались фото- и видеопрезентациями. Тематика докладов была разнообразной и интересной.
Долгов Никита и Егоркин Захар рассказали о производственной базе ОПМС – 103 Московской дирекции по ремонту пути, в которой проходили производственную практику.
Андреева Авангелина и Черникова Евгения представили доклад о прохождении производственной практики в ПМС-88 Октябрьской дирекции по ремонту пути «Путьрем», рассказали о работе сигналиста и об участии в летней Спартакиаде среди работников железных дорог в Санкт - Петербурге.
О приобретении практических навыков при прохождении производственной практики в должности монтер пути в ПМС-53 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути рассказали Давиденко Павел и Бузовкин Максим.
Своими впечатлениями о прохождение производственной практики по профилю специальности в дистанции пути ст. Валуйки (ПЧ-11) поделились обучающиеся Кравченко Дарья и Кущев Максим.
Зелепукина Виктория рассказала о прохождении производственной практики в ПМС- 138 Юго-Восточной дирекции по ремонту пути. В период работы она была приглашена на VI Форум молодежи Центральной дирекции по ремонту пути, на котором 150 молодых железнодорожников со всей России в течение недели обменивались своим опытом, налаживали профессиональные контакты.
Гости и участники конференции во время обсуждения отметили актуальность выбранных тем докладов.
В конце конференции инженер по подготовке кадров сектора управления персоналом Юго – Восточной дирекции по ремонту пути Тюрина Екатерина Геннадьевна вручила почетные грамоты и памятные подарки наиболее отличившимся студентам во время прохождения практики в ЦДРП.
Благодарим всех гостей, слушателей и участников конференции! Желаем всем успехов!
Провела конференцию преподаватель специальности 08.02.10. Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Семенихина Марина Александровна.