21 октября 2023 года в Филиале РГУПС в г. Воронеж состоялся ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в рамках федеральной программы "Профессионалитет". Это было уникальное событие, которое предоставило возможность молодым людям и их родителям ознакомиться с различными специальностями в железнодорожном кластере. Мероприятие собрало большое количество посетителей, которые с увлечением слушали представленные доклады о профессиях и возможностях, которые предлагает железнодорожная отрасль. От грузовых перевозок до пассажирских поездок, от ремонта и обслуживания железнодорожных путей до создания новых технологий и систем безопасности - все эти аспекты были освещены во время Дня Открытых Дверей.
Профессионалы своего дела провели экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям, показав участникам детальное представление о содержании и специфике каждой специальности. Будущие студенты могли задавать вопросы, получать консультации и получить представление о программе обучения и передовых технологиях, применяемых в железнодорожном кластере.
Особый интерес вызвали профпробы, которые предоставили возможность детям проникнуться атмосферой работы и попробовать себя в роли будущих профессионалов. Это был настоящий шанс для молодых людей понять, какие навыки и знания необходимы, чтобы успешно преуспеть в выбранной профессии.
Родители, в свою очередь, также получили возможность узнать больше о процессе обучения, уровне подготовки студентов и карьерных возможностях, которые может предложить железнодорожная отрасль. Все вопросы были подробно обсуждены, и каждый из присутствующих ушел с полным представлением о предлагаемых перспективах и преимуществах обучения в данном филиале РГУПС.
Единый День Открытых Дверей в филиале РГУПС в г. Воронеж был безусловно успешным мероприятием, которое помогло молодым людям определить свои профессиональные интересы и подготовиться к будущей карьере в железнодорожной отрасли.